в трёх ящиках 120 яблок. В первом ящике в 3 раза меньше яблок чем во втором, а в третьем - в 4 раза

больше, чем в первом Сколько яблок в каждом ящике.​

Ответы на вопрос

Отвечает Король Богдан.

Ответ:

Всего 120 яблок

В 1-ом ящике - х

Во втором - 3х

В третьем - 4х

В каждом ящике -? яблок

Решение:

х+3х+4х=120

8х=120

х = 120:8

х = 15

15+3*15+4*15 = 120

Ответ:

в первом ящике 15 яблок

Во втором ящике: 3*15 = 45 яблок

В третьем ящике: 4*15 = 60 яблок

Пошаговое объяснение:

Отвечает Канаева Ксения.

Відповідь:x+3x+4x=120

8x=120

x=120:8

x=15

3x=45

4x=60

Покрокове пояснення: