Найдите значение выражения 3/16+ (5/8-7-1 2/3) -7/48 Пожалуйста !!


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Иван.

Ответ: -8

Пошаговое объяснение:

3/16 + (5/8 - 7 - 1целая 2/3) - 7/48 = 3/16 + 5/8 - 7 - 1целая 2/3 - 7/48 = 9/48 + 30/48 - 6целых 48/48 - 1целая 32/48 - 7/48 = 39/48 - 6целых 48/48 - 1целая 32/48 - 7/48 = - 6целых 9/48 - 1целая 32/48 - 7/48 = - 7целых 41/48 - 7/48 = - 7целых 48/48 = -8