Какой из данных чисел является корнем уравнения 5x+3=28 1)6 2)7 3)4 4)5


Ответы на вопрос

Отвечает Данжалова Алина.

5x+3=28\\5x=25\\x=5

Ответ: 4) 5

Отвечает Суркова Виктория.

5x+3=28

5х=28-3

5х=25

х=25:5

х=5—корень уравнения

Ответ:4)5