4/6 и 8/12;4/8 и 8/148/16 и 4/20нужно сократить и привести к общему знаменателю​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.

Пошаговое объяснение:

4/6 и 8/12

Найдем наименьшее общее кратное знаменателей дробей:

НОК(6,12) = 12

4/6=4•2/6•2=8/12

8/12=8•1/12•1=8/12

4/8 и 8/14

НОК(8,14) = 56

4/8=4•7/8•7=28/56

8/14=8•4/14•4=32/56

8/16 и 4/20

НОК(16,20) = 80

8/16=8•5/16•5=40/80

4/20=4•4/20•4=16/80