Какую часть прямого угла состовляет угол градусная мера которому равна 24


Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Зина.

Прямой угол = 90 градусов.

Следовательно, 24 градуса = \frac{24}{90} прямого угла.

\frac{24}{90}=\frac{8}{30}=\frac{4}{15}

Ответ: угол, градусная мера которому равна 24, составляет \frac{4}{15} прямого угла.