В треугольнике АВС , KF средняя линия АВ=12 см АВ=10 Ас=12 найдите переметор треугольника ВKF​


Ответы на вопрос

Отвечает Закатов Макс.

KF-средняя линия треугольника ABC , АК=КВ=10/2=5, BF=CF=BC/2=8/2=4, KF=1/2AC=12/2=6

периметр треугольника BKF = 5+4+6=15