3. Сторона АВ треугольника ABC равна 16 см, сторона ВС в 2 раза больше, чем сторона АВ, а сторона

АС на 6 см меньше стороны ВС. Найдите периметр треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) BC = 2AB = 16 x 2 = 32 (см)

2) AC = BC - 6 = 32 - 6 = 26 (см)

3) P = AB + BC + AC = 16 + 32 + 26 = 74 (см)