Вычеслите7,6 +(-2 3/4) + (-3 5/8)помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Новосельский Кирилл.

Ответ:

7,6+(-2 3/4)+(-3 5/8)=4,5

Отвечает Плотникова Юля.

Ответ: 1 9/40

Пошаговое объяснение:

1) 7,6+(-2 3/4)=76/10+(-11/4)=152/20+(-55/20)=152/20-55/20=97/20=4 17/20

2) 4 19/20+(-3 5/8)=97/20+(-29/8)=194/40+(-145/40)=194/40-145/40=49/40=1 9/40