Туристы отправились на прогулку по морю на 4-ех парусников и 7-ми гребных лодках.на гребных лодках

пассажиров было на 54 больше,чем на парусниках.сколько туристов было на паруснах лодков

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Туристы на гребных лодках = х 
4(х+54) = 7х 
4х + 216 = 7х
216 = 3х
3х=216
х=216/3
х = 72
Ответ 72 туристов было на парусных лодках
вроде так