а = 2.2.3.5-5.7, 3) a= 2.2.2.2.2.2.13, a=2.3.3.7, a= 3.5-5.5-5, b = 2 • 3 • 3 • 3. 5. 5•11; b=

2.2.3.5.5.5.5. 13; b = 3.3.5. 5:7, b = 2.2.3.5.7. 7, с= 2 • 2 • 2. 5. 5. 5; c=2.2.2.2.2. найменше спільне кратне знайти​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахапкина София.

Ответ:Наибольший общий делитель чисел равен произведению их общих множителей.

1) а = 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 11, b = 2 * 2 * 3 * 5 * 7 * 13.

Общие множители: 2, 3, 5.

НОД (a, b) = 2 * 3 * 5 = 30.

2) а = 2 * 2 * 5  * 5 * 7 * 31, b = 2 * 3 * 5 * 5 * 5 * 31.

Общие множители: 2, 5, 5, 31.

НОД (a, b) = 2 * 5 * 5 * 31 = 1550.

3) а = 3 * 7 * 7 * 19, b = 2 * 5 * 5 * 11 * 19, с = 2 * 3 * 3 * 5 * 7.

Общих множителей нет.

НОД (a, b, с) = 1.

4) а = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 29, b = 3 * 3 * 5 * 5 * 29, с = 2 * 3 * 5 * 11 * 29.

Общие множители: 3, 29.

НОД (a, b) = 3 * 29 = 87.

Пошаговое объяснение: