508.решиье уровнение 1)х:9/10=13)х:3=5/95)х:7/13=17)х:10=1/25дам 20балов срочено​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

......................................


Отвечает Нестерова Яна.

Пошаговое объяснение:

x \div  \frac{9}{10}  = 1

x \times  \frac{10}{9}  = 1

10x = 9

x =0.9

x  \div 3 = 5  \div 9

 \frac{x}{3}  \times 3 =  \frac{5}{9}  \times 3

x =  \frac{5}{3}

x \div  \frac{7}{13}  = 1

13x = 7

x =  \frac{7}{13}

 \frac{x}{10}  =  \frac{1}{25}

x =  \frac{10}{25}  =  \frac{2}{5}