Натуральное число умножили на произведение всех его цифр и получили 3666. Найдите такое число


Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.

Ответ:

Условие

Натуральное число умножили последовательно на каждую из его цифр. Получилось 1995. Найдите исходное число.

Подсказка

Разложите число 1995 на простые множители.

Решениена

1995 = 3·5·7·19. Надо разбить это произведение на две группы: часть множителей войдёт в исходное число, а другая часть будет его цифрами. Ясно, что 19 войдёт в искомое число (цифры "19": нет!). Остаётся несложный перебор, который даёт единственный ответ: 57·5·7 = 1995.

Ответ

57.

Пошаговое объяснение:

просто подстав замість 1995 3666

Отвечает Ирклиевська Алла.

Ответ:

611

Пошаговое объяснение:

611*6*1*1=3666

..........