Скорость первого самца при полёте развивается до 5 км/ ч, а скорость второго до 10 км/ч. За какое

время они вместе преодолеют 60 километров? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Натела.

Решение:

1) 5+10=15(км/ч) -скорость двух самцов вместе.

2) 60:15=4(ч)

Ответ:за 4 часа они вместе преодолеют 60км.

Отвечает Алтымышев Жоомарт.

S- расстояние, v -скорость, t- время

S=v×t--v=S÷t--t=S÷v

--------------------------------------

Для этого нужно сложить скорости самцов и 60 разделить на полученное число

•••••••••••

Решение;

1) 10+5=15(км/ч) - v самцов

2) 60÷15=4 (ч) - t

Ответ: за 4 часа самцы преодолеют 60км