За перший день автомобіль пройшов 70 км, тобто 5/7 наміченого шляху. Яку відстань він пройде за два

дні? СРОЧНО!!! ДАМ МНОГО БАЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Казаров Артур.

Пошаговое объяснение:

1 способ:

70 км - 5/7

Х км - 1 ч

Х=70×1:5/7=70×7/5=98 км весь путь за 2 дня

2 способ :

1 - 5/7=7/7-5/7=2/7 осталось пройти

во 2 день

70 км - 5/7 ч

Х км - 2/7 ч

Х=70×2/7:5/7=20×7/5=28 км осталось пройти во 2 день

70+28=98 км за два дня