Сколько гектаров в 3 участках земли, если известно, что первый участок занимает 345 га, второй 2/3

площади первого участка, а третий 2/5 площади обоих участков вместе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

Ответ:

345 * 2/3 = 230 (га) второй участок

345+230=575 (га) два участка

575*2/5=230(га) третий участок

575+230=805(га) три участка

Ответ: в трех участках 805 гектаров земли.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ким Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 345 * 2/3 = 115 * 2/1 = 230/1 = 230 (га) - 2 участок

2) 345 + 230 = 575 (га) - 1 и 2 вместе

3) 575 * 2/5 = 115 * 2/1 = 230/1 = 230 (га) - 3 участок

4) 345 + 230 + 230 = 805 (га) - все участки

Ответ: 805 га