4. Решите задачу с помощью пропорции: Четыре трактора вспахали поле за 3 дня. Сколько тракторов

могут выполнить это задание за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Розумійко Влад.

Ответ:

2 трактора

Пошаговое объяснение:

4 трактора - 3 дня

х тракторов - 6 дней

Число тракторов, выполняющих некоторую работу, и время работы - обратно пропорциональные величины, тогда

4/х = 6/3

4/х = 2

х = 4 : 2

х = 2

Ответ: 2 трактора.