Як зміпиться температура,якщо спочатку її знизили на 60%,а потім підвищили на 80%


Ответы на вопрос

Отвечает Московская Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Допустим, что начальная температура была 10°

10°=100%

?=40%

40*10:100=4°

4°=100%

?=180%

4*180:100=7,2°

То есть уменьшится от начальной температуры

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

28%

Пошаговое объяснение:

Пусть начальная температура = 100%.

После снижения на 60% она составит:

100% - 60% = 40% (от начальной).

Также берем новую температуру = 100%

После повышения на 80% она составит:

100% + 80% = 180%.

Новая температура:

40% * 180% / 100% = 7200 / 100 = 72% от начальной.

Значит она снизится на:

100% - 72% = 28%.