(у+5.9)*0.3=-2,4-3а+14=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.

Ответ:

1) у*0,3+5,9*0,3=-2,4

0,3у+1,77=-2,4

0,3у=-4,17

у=13,9-ответ

2)-3а+14=2

-3а=2-14

-3а=-12

а=4-ответ

Пошаговое объяснение:

Удачи