Изобразите на числовом луче точки,соответсттвующие обыкновенным дробям три восмых;пять

восьмых;шесть восьмых;семь восьмых, если длина еденичного отрезка равна 4см.

Ответы на вопрос

Отвечает Еферина Софья.

Пошаговое объяснение:

3/8 ; 5/8 ; 6/8 ; 7/8 ;

7/8

¶———¶—-×-—¶—-×-—¶-—×-—¶———¶—>

0 3/8 5/8 6/8 1

1-0=1

1:4=1/4=2/8 цена oдного деления