Три цеха изготовили 256 приборов.Второй цех изготовил в 4 раза больше,чем первый,а третий-на 28

приборов больше,чем первый.Сколько приборов изготовил каждый цех?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигметьянова Валерия.

1 цех-х

2 цех-4х            

3 цех- (х+28)

Составим уравнение:

х+4х+х+28=256

6х=228

х=38 приборов изготовил 1-ый цех.

38*4=152 прибора изготовил 2-ой цех.

38+28=66 приборов изготовил 3-ий цех.

Ответ:38;152;66.