Каждое утро мистер Фокс делает зарядку, состоящую из отжиманий, приседаний и прыжков. На прыжки

уходит на 4 минуты меньше, чем на отжимания. Отжимания занимают половину времени от всей зарядки. Всего на зарядку мистер Фокс тратит 20 минут.  Сколько времени мистер Фокс тратит на приседания? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Артур.

Там получается, что 4мин. он делает приседания.

Думаю вы поняли,

Всего хорошего! ☝


Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

4 минуты на приседания

Пошаговое объяснение:

1)Отжимания занимают половину времени от всей зарядки: 20 ÷ 2= 10

2)На прыжки уходит на 4 митуты меньше, чем на отжимания: 10 - 4 = 6

3) Значит мистер Фокс тратит на приседания: 20-(10+6)=4