Сколько километров проедет велосипедист со скоростью 5/7 км/ч, если он ехал 2/3 часа? 1/6 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

Ответ:

S=V×t

S1=5/7×2/3=10/21км

S2=5/7×1/6=5/42км