5. Аквариум внизу заполняли из ковша в форме куба с длиной ребра 5 см. Сколько раз нужно налить

туда из ковша, чтобы заполнить аквариум полностью? 20 см 10 см 25 см A) 40 В) 45 C) 50 D) 55 E) 60​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вера.

Ответ:

A) 40

Пошаговое объяснение:

Объем аквариума равен 20*10*25=200*25=5000 см³.

Объем ковша равен 5*5*5=125 см³.

Теперь надо узнать сколько ковшей может поместиться в аквариуме

5000:125=40.

40 раз нужно налить из ковша, чтобы наполнить аквариум.