Огурцами засадили 1/3 огорода, а помидорами-30% огорода. Какими овощами, огурцами или помидорами,

засадили большую площадь? помогите пожалуйста подробно с условием и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Никита.

30%-30/100
30/100 меньше чем 1/3

Отвечает Хомчик Ксения.

30%=30/100=3/10
Сравним 1/3 и 3/10 Та дробь больше,у которой знаменатель меньше,значит 1/3>3/10,значит огурцами засадили  больше огорода ,чем помидорами.