6. Найдите сумму корней уравнения: (х+3)(х +8)=x А) -10 B) 11 C) -24 D) 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаджиев Саша.

Ответ:(х+3)(х+8)=х

х2+8х+3х+24-х=0

х2+10х+24=0

D=100-96=4 (корень из 4=2)

х1=(-10+2)/2=-8/2=-4

х2=(-10-2)/2=-12/2=-6

х1+х2=-4-6=-10

Получается вариант А)-10