Весной яблоки продавались по цене 35 рублей за килограмм а к осени их цена была снижена сначала на

20 процентов а затем ещё на 15 процентов .Какой стала цена яблок после второго снижения

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедова Марина.

1) 35*(100-20)/100=35*0,8=28 руб после первого снижения
2) 28*(100-15)/100=28*0,85=23,8 руб после второго снижения