внешние углы треугольника равны 100 и 120* Найти внутренний угол при третей вершине


Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Дима.

Угол 1= 180-100=80- градусов
Угол 2 = 180-120=60 градусов
следовательно3 угол=40 градусов

Отвечает Миронова Диана.

1. Третий внешний угол = 360-100-120=140⁰

2. Найдём углы треугольника внетренние 1 и 2:

    Сумма смежных углов (внутреннего и внешнего) = 180⁰

    1 угол: 180-100=80⁰

    2 угол: 180-120=60⁰

3. Сумма углов в треугольнике = 180⁰ Отсюда внутренний угол при третьей вершине равен:

    180-80-60=40⁰

 

Ответ: 40⁰.