СРОЧНО! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!−16cos1140°​


Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Александра.

cos 1140° = cos(1080° + 60°) = cos(3 · 360° + 60°) = cos 60° = 0,5

Воспользовались свойством периодичности функции косинус (период T = 360°)