Найдите смежные углы если 1)один из них на 70градусов больше второго 2)один из них в 8 раз меньше

второго пж помогите))

Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.

Один угол х, другой х+70
а сумма смежных 180
х+х+70=180
2х=180-70
2х=110
х=110/2
х=55 градусов  - острый угол 
55+70=125 градусов -тупой угол

2 задача
один х, другой 8х

всего 180 градусов
х+8х=180
9х=180
х=180/9
х=20 градусов один острый угол
20*8=160 градусов другой тупой угол



Отвечает Лисунов Артём.

1) 180-70=110
    110/2=55
    55+70=125
  Отв: 1 угол = 55, 2 угол = 125

2) 180/8=10
    10*2=20
    180-20=160
  Отв: 1 угол = 20, 2 угол = 160