11/12x+0,5=4 1/6 решение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

 \frac{11}{12} x + 0.5 = 4 \frac{1}{6}  \\  \frac{11}{12} x +  \frac{1}{2}  =  \frac{25}{6}  \\ 11x  + 6 = 50 \\ 11x = 50 - 6 \\ 11x = 44 \\ x = 4

Выберите лучшим ответом)

Отвечает Бохов Альберт.

Ответ:

х = 4

Пошаговое объяснение:

11/12x+0,5=4 1/6

11/12х + 5/10 = 25/6

11/12х + 1/2 = 25/6

11/12х = 25/6 - 1/2

11/12х = 25/6 - 3/6

11/12х = 22/6 = 11/3

х = 11/3 : 11/12

х = 11/3 * 12/11

х = 4