Решите уравнения, пользуясь определением взаимно обратных чисел: 1)1,25×х=1; 2) 3 1/7×х=1 3) 2

3/15×х=1. Скажите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

произведение взаимно обратных чисел равно 1.

2\3 обратное ему  3\2     2\3*3\2=6\6=1

поэтому

1)

1,25×х=1;      1 25\100=1 1\4= 5\4 обратное ему 4\5

5\4×х=1;

х= 4\5

2)

3 1/7×х=1           3 1\7=22\7   обратное ему  7\22

22\7×х=1

х= 7\22

3)

2 3/15×х=1.           2 3\15=2 1\5=11\5    обратное ему  5\11

11\5×х=1.

х= 5\11