Лена На школьной олимпиаде набрала в 1,5 Больше баллов чем Аня , а Вика на 14 баллов больше чем

Лена Определи ,сколько баллов получила Вика ,если в сумме три девочки набрали 182 балла. Срочнннооо Можно без решения !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксения.

Ответ:

77

Пошаговое объяснение:

Аня х

Лена 1,5х

Вика 1,5х+14

х+1,5х+1,5х+14=182

4х+14=182

4х=168

х=168/4

х=42

Аня 42

Лена 63

Вика 77