У10 велосипедов 27колес всего.сколько 2-хколесных и 3-х колесных


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Оля.

8 2ух колесных,3 3ех колесных

Отвечает Заборских Екатерина.

7*3=21 колесо у 7-и трехколесных велосипедов.
3*2=6 колес у 3-х двухколесных велосипедов.
Проверка: 21+6=27 всего колес. Что соответствукт условию задачи.
7 трехколесных велосипедов и 3 двухколесных.