турист прошол 4 км пешком,потом а минут ехал велосепедом со скаростю 15км/ч.Составить выражения для

нахождения росстояния , которое преоделал турист.Вычислить значение этого выражения,если а =20​

Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Александра.

Ответ:

9 км расстояние, которое преодолел турист

Пошаговое объяснение:

4 км пешком

а мин = а/60 час ехал на велосипеде со скоростью 15 км/ч

а = 20 мин = 20/60 = 1/3 часа

Составим выражение:

S = 4 + 15*а/60 = 4 + 15 * 20/60 = 4 + 15*1/3 = 4 + 5 = 9 км расстояние, которое преодолел турист