Задание: Сумма двух чисел 832, а разность 142. Найдите эти числа.___5 класс, пожалуйста сделайте

со схемой сразу, даю 90 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.

Пошаговое объяснение:

х это первое число

у это второе число

теперь делаем так:

{х+у=832 { х=832-у

{ ===》{

{х-у=142 {х-у=142

теперь в х-у=142 место х вставим 832-у

тогда:

832-у-у=142

-2у=-690

у=345

найдем Х:

х=832-у (здесь У равно 345)

х=832-345=487

Ответ: 487 и 345

Отвечает Соколова Яна.

Ответ:

....................................