из двух городов расстояние между которыми равно 75 км Одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста Скорость одного велосипедиста равна 21 5/16 км/ч скорость другого на 4 7/20 меньше Какое расстояние будет между велосипедистами через час после начала движения. СРОЧНО 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 21. 5/16 - 4. 7/20 =

21. 25/80 - 4. 28/80 =

20. 105/80 - 4. 28/80 =

16. 77/80 (км/ч) - скорость 2 велосипедиста

2) 21. 5/16 + 16. 77/80 =

21. 25/80 + 16. 77/80 =

37. 102/80 = 38. 22/80 =

38. 11/40 (км/ч) - скорость сближения

3) 75 - 38. 11/40 = 74. 40/40 - 38. 11/40 = 36. 29/40 (км) - расстояние между ними через 1 час

Ответ: 36. 29/40 км