Одна сторона треугольника равна 12 см, вторая сторона в 3 раза больше первой, а третья на 8 см

меньше второй. Найдите пери- метр треугольника. пжжж срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.

Ответ:1 Сторона - 12 см

2 Сторона - ? В 3 раза больше (1)

3 Сторона -? На 8 см меньше второй

P(Треугольника)-?

Пошаговое объяснение:

1) 12*3= 36 - (См) 2 сторона

2) 36-8=28 - (См) 3 сторона

3) 12+36+28=76 (См) Периметр треугольника

Ответ: 76(см) Периметр теругольника

Отвечает Бессмертный Никита.

Если одна сторона треугольника равна 12 см, то вторая 12см×3=36см. А третья 36см-8см=28см

Чтоб найти периметр нужно все стороны добавить

Р=12см+36см+28см=76см