Решите уравнение 8^(3x+1)=8^(5)


Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Ангелина.

8^3^x^+^1=8^5\\3x+1=5\\3x=5-1\\3x=4\\x=\frac{4}{3}=1\frac{1}{3}

Отвечает Абаев Данияр.

Ответ: 4/3 или 1 целая 1/3

Пошаговое объяснение:

Так как основания одинаковые то, приравниваем показатели:

3x+1=5

3x=4

x=4/3