Стороны прямоугольника равны 61 см и 97 см. Найдите его диагональ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовщиков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Стороны прямоугольника и диагональ образуют прямоугольный треугольник, отсюда по теореме Пифагора получим

D^2=61^2+97^2=3721+9409=13130

D=корень из 13130=114,6