Упростите выражение (-ab^2)^3*(-5a^2b)^2 помагите срочно!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Федя.

Ответ:

-200×а¹³×b⁵

Пошаговое объяснение:

(-2·a³·b)³·(-5·a²·b)²=(-2)³·(a³)³·(b)³·(-5)²·(a²)²·(b)²=-8·a⁹·b³·25·a⁴·b²=-200·a¹³·b⁵