Решить задачу: За первый час черепаха проползла 3 целых 3\5 (три пятых) м, а за второй - на 1 целую

1\3 (одну третью) м меньше. Какой путь проделала черепаха за два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкашин Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 3/5-1 1/3=3 9/15-1 5/15=2 4/15 км за второй час

3 3/5+2 4/15=3 9/15+2 4/15=5 13/15 км за 2 часа