В двух пакетах было 28 апельсинов. Причём в одном пакете в 3 раза больше чем в другом. Сколько

апельсинов было в 1 пакете, во 2 пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Александра.

Ответ:

1 пакет 7 апельсинов

2 пакет 21 апельсин

Пошаговое объяснение:

пусть в 1 пакете было х апельсинов, тогда во 2 пакете 3х апельсинов

х+3х=28

4х=28

х=7

Значит в 1 пакете было 7 апельсинов, а во 2 пакете 3×7=21 апельсин

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

7 и 21 апельсин

Пошаговое объяснение:

Пусть x сколько апельсинов в 1 пакете тогда 3x во 2  пакете получим уравнение

x+3x=28

сложим x + 3x

4x=28

поделим все уравнение на 4

x=7

3x=7*3

3x=21