В двух пакетах было 36 апельсинов. Причём в одном пакете в 5 раза больше чем в другом. Сколько

апельсинов было в 1 пакете, во 2 пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

Ответ:

30 и 6 апельсинов

Пошаговое объяснение:

Пусть x сколько апельсинов в 1 пакете тогда 5x во 2  пакете получим уравнение

x+5x=36

сложим x + 5x

6x=36

поделим все уравнение на 6

x=6

5x=6*5

5x=30

Отвечает Гатауллин Дамир.

Ответ: х+5*х=6*х=36 или х=36/6=6 апельсинов в первом пакете. Во втором 5*6=30 апельсинов.

Пошаговое объяснение: