Сын младше мамы на 22 года и младше дедушки в 5 раз. Какого возраста каждый член семьи, если вместе

им 120 лет? ПЖ СРОЧНОООООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.

Пошаговое объяснение:

берём возраст сына за х, тогда возраст мамы = х+22,а возраст деда 5х

составляем уравнение:

х+х+22+5х=120

7х=98

х=14

1) сину 14 лет

2) маме 14+22= 36 лет

3) деду 14×5= 70 лет

Отвечает Головко Віталік.

Ответ:

14 лет сыну, 36 лет маме, 70 лет дедушке

Пошаговое объяснение:

Пусть сыну - x лет, тогда:

x+x+22+5x=120

7x=98

x=14 - лет сыну

14+22=36 - лет маме

14*5=70 - лет дедушке