8. После того, как тракторист вспахал 36 га, ему осталось вспахать 3/7 части поля. Сколько

гектаров должен был вспахать тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Чебодаева Марина.

Ответ:     63 га .

Пошаговое объяснение:

8 .  1 )  1 - 3/7 = 7/7 - 3/7 = 4/7 ( поля ) -  уже зорано

     2 ) 36 : 4/7 = 36/1 * 7/4 = 9 * 7 = 63 ( га ) - площа всього поля .

  В - дь :  63 га .