Турист в первый день прошёл 1/3 от намеченного пути а во второй день 60% от того что осталось тогда

получилось что он прошёл путь за 7 км больше чем путь который ещё предстало пройти какой путь прошёл турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерлёв Вадим.

Ответ:

х=15км намеченный путь

Пошаговое объяснение:

весь путь 1

1-1/3=2/3 пути осталось пройти

2/3-100%

  Х-60%

х=2/3*60:100=2/5 всего пути составляют 60% оставшейся части

1/3+2/5=5/15+6/15=11/15 всего пути прошел 

1-11/15=4/15 всего пути осталось пройти

 

пусть х-намеченный путь

11/15х-4/15х=7

7/15х=7

х=7:7/15

х=7*15/7

вот так