(x-2)(x+1)=0 решите рациональное уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Лавреженкова Светлана.

Ответ:

- 1; 2.

Пошаговое объяснение:

(x-2)(x+1)=0

Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, а второй при этом имеет смысл

х - 2 = 0 или х + 1 = 0

1) х - 2 = 0

х = 2;

2) х + 1 = 0

х = - 1.

Ответ: - 1; 2.

Иногда в решении используют знак совокупности вместо слова "или".

(x-2)(x+1)=0

[x-2=0,

[x+1 =0;

[x = 2,

[x = - 1;

Ответ: - 1; 2.

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

х - 2 = 0 или х + 1 = 0

х = 2

х = -1