88 – (x – 13) = 20 помогите пожалуйста(((


Ответы на вопрос

Отвечает Кривотулова Лена.

88 – (x – 13) = 20

Пошаговое объяснение:

88 - х + 13 = 20

101 - х =20

-х = 20 - 101

- х = -81|* ( - 1 )

х = 81

Ответ: 81.

Проверка:

88 – (81 – 13) = 20

88 - 68 = 20

20 = 20

Значит, ответ х = 81 - верный.