От доски длиной 8 м. отпилили часть длинной 2 м. Во сколько раз больше остаашаяся часть доски,чем

отпиленная? Краткую запись пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

Длина доски- 8 метров

Отпилили - 2 метра

Осталось - ? метров; во-сколько раз (стрелка к "отпилили") < остатка?

Пошаговое объяснение:

1) 8-2=6(м) - оставшаяся часть доски

2) 6÷2=3 - в 3 раза

Ответ: в 3 раза

Отвечает Пекарская Аня.
Доска - 8 м
Отпилили - 2 м
Решение :
1) 8-2=6(м) оставшаяся доска
2) 6:2=3 во столько раз оставшаяся часть больше отпиленной
Ответ: в 3 раза