От доски длиной 8 м отпилили часть длиной 2 м .Во сколько раз больше оставшаяся часть доски чем

отпиленная? НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.
Краткая запись:
Длина доски = 8м
Отпилили 2м
Во ск. раз остаток доски больше отпиленной ?
------------------------------------------------------------
Решение:
1) 8 - 2 = 6(м) остаток доски
2) 6 : 2 = 3(раза)
Ответ: в 3 раза остаток доски больше отпиленной.
Отвечает Ишмуратов Дилявер.
1)8-2=6(м)-осталось от доски от которой отпелили 2м                                        2)6:2=на 3(м)- больше  оставшая часть доски чем отпиленная.